Уважаемые родители!

Для зачисления в 1 класс в 2023 году  в нашей школе 7 свободных  мест.

Начало школьной жизни — большое испытание для маленького человека.

Этот момент легче переживается детьми, у которых заранее сложилось теплое отношение к школе.

Такое отношение складывается из соприкосновений с прошлым опытом близких людей.

Перелистайте вместе с ребенком семейный фотоархив.

Это занятие исключительно полезно для всех членов семьи.

Возвращение к лучшим мгновениям прошлого делает человека сильней и уверенней в себе.

Ваши добрые воспоминания о школьных годах, смешные истории из школьной жизни и рассказы о друзьях детства наполнят душу ребенка радостным ожиданием

Что такое готовность ребенка к школе?

Поддерживайте ребенка в стремлении стать школьником.

- Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретиться в школе.

- Составьте с первоклассником распорядок дня и следите за его соблюдением.

- Не пропускайте трудности, возникшие у ребенка на первом этапе  обучения.

- Поддерживайте в первокласснике его желание добиться успеха.

- Похвала и эмоциональная поддержка («Молодец!», «Хорошо!») способны повысить интеллектуальный уровень человека.

- Обращайтесь за консультацией к учителю

- Уважайте мнение первоклассника о своем педагог

к обучению школе?

Основные качества, определяющие готовность детей к обучению в школе:

-  для обучения в школе ребенок должен быть здоров (физическая готовность);

- ребенок должен интеллектуально быть готовым к школе, уметь концентрироваться на поставленной задаче, считать, читать и понимать прочитанное, уметь пересказывать (интеллектуальная готовность);

- будущий школьник должен уметь управлять эмоциями, знать, что недопустимы драки, крики, громкие проявления эмоций на уроках (эмоциональная готовность);

-  должно быть понимание, что на уроках учатся, а не играют в игрушки и не занимаются личными делами (волевая готовность);

-  психологическую готовность к школе определяет готовность понять, что учеба — это ответственность, хорошие оценки ученика зависят от того, насколько старательно он будет учиться (эмоционально-волевая готовность).

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Психофиозиологические показатели нормы для 7-го года жизни:

Способность осознавать свое положение среди сверстников и взрослых.

Наличие интереса к другим людям и умение общаться.

Интерес к новым знаниям, сведениям, играм.

Осведомленность о предметах окружающего мира (природа, погода, животные, машины и прочее).

Умение сопереживать, сочувствовать и помогать другим.

Этичное поведение и взаимодействие в быту, общении, игре.

Способность управлять собственным поведением.

Понимание и выполнение требований взрослых.

Умение ориентироваться в пространстве, запомнить дорогу домой.

Основы зрительно-пространственного восприятия, различение геометрических форм (круг, квадрат, прочие) и положения в пространстве (справа, слева, под, над, сверху, снизу).

Развитие зрительно-моторных координаций на уровне, позволяющем срисовать простые предметы, геометрические фигуры, пересекающиеся линии, буквы и цифры с соблюдением размеров и пропорций.

Развитие слухо-моторных координаций на уровне, позволяющем различать и воспроизводить несложные ритмы, выполнять под музыку ритмические танцевальные движения и физические упражнения.

Способность к удержанию внимания и сосредоточенности на одном виде деятельности в течение 10-12 минут.

Способность выполнить краткую инструкцию с четкой последовательностью действий.

Наличие словарного запаса более 3 500 слов, умение внятно и правильно произносить слова родного языка, способность к простому звуковому анализу слов.

У вашего ребенка все показатели в норме, значит пора в школу!

Понедельник 9.00 - 15.00
    Вторник 9.00 - 15.00