• МБОУ Шадринская ООШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шадринская основная общеобразовательная школа (МБОУ Шадринская ООШ)

Школа - учебное заведение  для получения основного общего образования. Контингент учащихся определяется заселением прилежащих населенных пунктов д. Шадрино и д. Пентеги. В школе работает стабильный коллектив педагогов, состоящий   из добросовестных, работоспособных, творческих учителей. Показателями успешности работы школы является: Выполнение закона РФ «Об образовании».

История школы

1 сентября 1979 года открыла двери новая  Шадринская восьмилетняя школа. Школа строилась хозспособом. В строительстве  принимали участие все жители деревни. Большой вклад в благоустройство внес председатель колхоза «Красный Уралец» Гайсин И.И. и  прораб колхоза Юшков В.А. Здание кирпичное, одноэтажное строилось под учебное заведение – школу.

Образование и формы обучения

Согласно статьи 17 Закона "Об образовании в РФ" формы получения образования и формы обучения следующие:

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной форме обучения.

Информация о нормативном сроке обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Шадринская  основная общеобразовательная школа

(далее – Программа или Программа развития) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2022 года до 2025 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Актуальность.

Программа подготовлена рабочей группой школы.

В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям.

Цель Программы: Совершенствование образовательного пространства в соответствии с требованиями законодательства и с учетом потребностей социума на 2022-2025 годы.

• Предписания
    • Кванториум