Правила посещения школы учащимися

1.  Вход в здание Школы учащиеся осуществляют в свободном режиме.

2.  Начало занятий в Школе в 8.00. Учащиеся ООО  допускаются в здание Школы в 7.45,  учащиеся НОО -  в  08.00 час. Учащиеся ООО обязаны прибыть в Школу не позднее 07.45. Все учащиеся находятся в здании школы с   08.00  – 16.00 час

3.  В отдельных случаях в соответствии с расписанием, утвержденным директором школы, занятия могут начинаться со второго (и далее) урока (во всех случаях учащиеся должны прийти в школу не позднее, чем за 15 минут до начала занятий).

.4.  В случае опоздания без уважительной причины учащиеся пропускаются в Школу с разрешения  техперсонала или классного руководителя.

.5.  Уходить из Школы до окончания занятий учащимся разрешается только на основании  личного разрешения учителя, врача или представителя администрации.

.6.  Выход учащихся на уроки физкультуры, технологии, на экскурсии осуществляется только в сопровождении учителя.

7. Члены кружков, секций и других групп для проведения внеклассных и внеурочных мероприятий допускаются в Школу согласно расписанию занятий.

8.  Во время каникул учащиеся допускаются в Школу согласно плану мероприятий с учащимися на каникулах, утвержденному директором школы.

9.  В случае нарушения дисциплины или правил поведения учащиеся могут быть доставлены к дежурному учителю, классному руководителю, администрации Школы.

Правила посещения школы работниками

Директор Школы, его заместители и другие сотрудники могут проходить и находиться в помещениях  Школы в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами ответственного за контрольно-пропускной режим.

Педагогам  рекомендовано прибывать в Школу не позднее 15 минут до начала учебного процесса.

В отдельных случаях, в соответствии с расписанием, утвержденным директором школы, уроки конкретного педагога могут начинаться не с первого урока (во всех случаях педагог обязан прийти в Школу не позднее, чем за 15 минут до начала его первого урока).

Учителя, члены администрации обязаны заранее предупредить техперсонал о времени запланированных встреч с отдельными родителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

Правила посещения для родителей и гостей школы

.  Родители могут быть допущены в Школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

С учителями родители встречаются после уроков или в экстренных случаях во время перемены.

Для встречи с учителями или администрацией Школы родители сообщают вахтеру фамилию, имя, отчество учителя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, класс в котором он учится. Техперсонал вносит запись в «Журнале учета посетителей».

Родителям не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту дежурного.

Проход в Школу родителей по личным вопросам к администрации Школы возможен по их предварительной договоренности.

В случае не запланированного прихода в Школу родителей, дежурный выясняет цель их прихода и пропускает в Школу.

Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их на улице или в школе на первом этаже.

Общие правила

1.Учащийся приходит в школу за 15 минут до начала занятий; чистый, опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, надевает сменную обувь, занимает рабочее место с предупреждением на урок и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку

2. Вход родителям и другим лицам в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы (за исключением утреннего сопровождения родителями ребенка в школу с целью помочь переодеться).

3. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

- предварительно договориться (по телефону или через дневник (записку, переданную через ребенка) и т.п.) о времени и месте встречи;

- на вахте школы зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, предъявив документ, удостоверяющий личность, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча; помните, что встречи с учителями возможны во внеурочное время.

4. Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в следующих случаях: в часы приема администрации школы; родительские собрания, дни открытых дверей, праздничные мероприятия.

Помните, что встречи с учителями возможны только после учебного процесса!

Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока!

Родителям и законным представителям

Правила посещения для родителей

Допуск посторонних лиц в школу

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность с записью в «Журнале учета посетителей».

и проверяющих лиц

Должностные лица, прибывшие в Школу с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации Школы с записью в «Журнале учета посетителей».

Группы лиц, посещающих Школу для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание Школы при предъявлении документа, удостоверяющего личность.